de Kruta håm…

Bürgerservice

 

Energie- und Umweltgemeinderat: Thomas Schweng

 

Bildungsgemeinderat: Mag. Klaus Schütz

 

Jugendgemeinderat: Christoph Östreicher

 

 

Ortsvorsteher Althöflein: GR Christine Hiebner

 

Ortsvorsteher Ginzersdorf: g.f.GR Franz Wagner

 

 

Mittelschulgemeinde: Bgm. Franz Schweng, GR Hiebner Christine, GR Othmar Müller, GR Antoni Christian, Frau Angela Antoni-Muhm

 

Sonderschulgemeinde: g.f.GR OVst. Franz Wagner

 

 

Hamelbachverband: g.f.GR Gerhard Schneider, GR Franz Weingartshofer, GR Herbert Antoni

 

Poibachverband: g.f.GR Erich Vodicka, GR Andrea Köcher, GR Silvia Mayer

 

 

Grundverkehr: g.f.GR Gerhard Schneider, GR Franz Weingartshofer, g.f.GR Erich Vodicka

 

 

Finanzausschuss: Abgaben und Gebühren aus Dienstleistungen, Finanzwirtschaft, Müllbeseitigung, Feuerwehren, Wirtschaftsförderungen 
 
ÖVP:
g.f.GR OVSt Wagner Franz - Obmann, GR Köcher Andrea - Stv., GR Mayer Silvia, GR Müller Othmar, GR OVst Hiebner Christine
 
SPÖ: 
GR Dietzinger Robert

 

Landwirtschaftsausschuss: Land- und Forstwirtschaft,

Güterwegebau, Gewässer, Grundverkehr und -zusammenlegung,

Flurüberwachung, Flurschutz, Windkraftanlagen 

 
ÖVP: 

g.f.GR Schneider Gerhard - Obmann, GR Weingartshofer Franz - Stv., GR Mayer Silvia, GR Köcher Andrea,

GR Östreicher Christoph 

 
SPÖ: GR Antoni Herbert

 

Bauauschuss: Raumordnung, allgemeines Bauwesen, Bau- und Feuerpolizei,

gemeindeeigene Liegenschaften, Wohn- und Geschäftsgebäude, Kanal- Wasser- Straßenbau, Friedhöfe, 

öffentliche Beleuchtung, Umwelt 

 
ÖVP: 

Vize-Bgm. g.f. GR Ing. Huber Ludwig - Obmann, Energie und UGR Schweng Thomas - Stv.,

GR Weingartshofer Franz, GR Antoni Christian, GR Östreicher Christoph

 
SPÖ: 
GR Wurmbauer Franz

 

Öffentl. Einrichtungen: Vereine und Verbände, Kultur - und Heimatpflege, Marktwesen, Museen,
Fremdenverkehr, Jugend und Sport (außerschulisch) 
 
ÖVP: 

Energie und UGR Schweng Thomas - Stv., GR Hiebner Christine, GR Antoni Christian,

GR Müller Othmar, GR Köcher Andrea

 
SPÖ: 
g.f.GR Vodicka Erich - Obmann

 

Unterricht, Soziales und Gesundheit: Kindergarten, allgemein bildende Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen,

Erwachsenenbildung, soziale Wohlfahrt, medizinische Bereichsversorgung, Rettungsdienste, Mütterberatung,

Veterinärmedizin, kirchliche Angelegenheiten, Denkmäler, Zivilschutz 

 
ÖVP: 
g.f.GR Mag. Schütz Klaus - Obmann, GR Weingartshofer Franz, GR Mayer Silvia, GR Köcher Andrea, GR Östreicher Christoph 
 
SPÖ: 
GR Kemminger Johann - Stv.